Fury 16″ 2.0
Das Mustang Fury 16" 2.0 – das perfekte Kinderrad für sichere Fahrten und Abenteuer!
CHF 449.00
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
Fury 16″ 2.0 kaufen | FitBike Zürich
Das Mustang Fury 16″ 2.0 ist ein hochwertiges Kinderrad, das speziell für Kinder im Alter von 4 bis 6 Jahren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und dem kindgerechten Design bietet es die perfekte Kombination aus Sicherheit und Fahrspass.
Das Bike besticht durch sein leichtes Gewicht und die einfache Handhabung, was Kindern das Lernen und Trainieren erleichtert. Die zuverlässige Bremsanlage und die stabilen Räder sorgen für sicheres Fahren auf verschiedenen Untergründen.
- 16-Zoll-Räder: Ideale Grösse für kleine Fahrerinnen und Fahrer
- Stabile Rahmenkonstruktion: Robust und langlebig für intensive Nutzung
- Sicherheitsbremsen: Zuverlässige Bremsanlage für kontrolliertes Fahren
- Ergonomisches Design: Komfortable Sitzposition und leichte Bedienung
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Gewicht | n. v. |
|---|---|
| Farbe | türkis |
| Grösse | 16" |
| Barcode | 7613019548819 |
| Pedal | WELLGO LU-P17 |
| Marke | Mustang |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Fahrradtyp | Kids |
| Fahrradkategorie | Kinder |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Laufradgrösse | 16" |
| Kette | KMC Z6 |
| Kassette | SHIMANO MT-TZ500, 6-SPEED |
| Nabe hinten | KT 122R, 24 HOLES, NUT TYPE |
| Nabe vorne | KT 122F, 24 HOLES, NUT TYPE |
| Sattel | VELO VL-5073 |
| Sattelstütze | KALLOY 28.6mm |
| Kurbelgarnitur | LASCO SAC 38, 28T, 92mm |
| Bremshebel | TEKTRO JL350 |
| Schalthebel | SHIMANO REVOS SHIFT SL RV200, 6-SPEED |
| Schaltwerk | SHIMANO TOURNEY, RD-TY21, 6-SPEED |
| Lenker | ZOOM MTB AL152, RIZE BAR, 480mm |
| Steuersatz | VP Z101AC |
| Vorbau | ZOOM, 40mm |
| Gabel | ALLOY FORK |
| Rahmengrössen | 16" |
| Rahmen | ALLOY 6061 PG TUBES, 1 1/8" HEAD TUBE |
| Gänge | 6-Speed |
| Nettogewicht | 6.9kg (+/- 5% Abweichung möglich) |
| Produktserien | FURY |
| Einsatzbereich | Kids |
| Design | turkis |
| Zielgruppe | Junge, Mädchen |
| Rahmengeometrien (WL/BX/MU) | 2021-Mustang |
| Bremsen | PROMAX ATX 121 |
| Hinterreifen | SCHWALBE BILLY BONKERS PERFORMANCE, 16"x2.0 |
| Vorderreifen | SCHWALBE BILLY BONKERS PERFORMANCE, 16"x2.0 |
| Alter/Körpergrösse | 3+ / 90 cm+ |
| Innenlager | SHIMANO BB UN300, 68mm x 118mm |
| Felgen | WEINMANN G MAX R, 24 HOLES, 16" |





















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.