GR 1600 SPLINE Laufrad 700C CL 25 100/12 Dynamo
700C, Center Lock, 25mm, 100/12mm, Nabendynamo
CHF 309.00
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis
26 vorrätig

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
GR 1600 SPLINE® – Lass den Asphalt hinter dir und geniesse die Freiheit von Radfahren abseits befestigter Wege und Strassen. Lass den Asphalt hinter dir und erlebe Begeisterung beim Off-Road-Fahren mit den GR 1600 SPLINE.
Egal, ob du dich in die Welt des Bikepacking wagen oder einfach nur eine rasante Fahrt abseits der Strasse unternehmen möchtest, du wirst die Wendigkeit der Laufräder geniessen, die dir durch die Kombination der Komponenten geboten wird. Die hochwertige Legierung der geschweissten Felge, die in 650B oder 700C erhältlich ist, ist leicht und dennoch robust. Die 36T SL Zahnscheiben in der 350 Ratchet Nabe greifen schneller als im Vorgängermodell ineinander, auf technischen Strecken abseits befestigter Strassen gibt dir dies zusätzliches Selbstvertrauen.
GR 1600 SPLINE db 25 DYN: Nie wieder Batterien für deine Beleuchtung aufladen dank der Vorderradnabe mit integriertem Dynamo. Unser Nabendynamo mit SP PL-7-Generator nutzt eine der effizientesten Technologien. Bei 15km/h entsteht eine Standardausgangsleistung von 6 Volt/3 Watt (6V3W). 4,2 Watt deiner Rollkraft werden für die Beleuchtung verwendet.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Barcode | 7613052546100 |
|---|---|
| Achsdurchmesser | 12 mm |
| Laufradgrösse | 700C |
| Nettogewicht | 1.075 |
| Produktserien | GR |
| Einsatzbereich | Gravel, Road, Trekking |
| Lieferanten Artikelnummer | WGR1600AIDXSA27424 |
| Bremsaufnahme | Center-Lock |
| Material | Aluminium |
| Einbaubreite | 100 mm |
| Inklusive | Tubeless tape 27 mm, TL valve alu black 18-25 mm |
| Ventil | Presta |
| Nabentyp | 350 |
| Kompatibilität | Nabendynamo |
| Klemmung | Thru axle |
| Äussere Breite | 28 mm |
| Maulweite | 24 mm |
| Felgenhöhe | 25 mm |
| ETRTO | 622×24 |
| Art | Clincher, Tubeless-Ready |
| Anzahl Löcher | 24 Loch |
| Reifenschnittstelle | Hooked / Crotchet tubeless TC |
| ASTM Klassifizierung | 2 |
| Maximales Systemgewicht | 130 kg |
| Typ | 1600 |





















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.