E-Livenza 7.4.1 HT Cloudstone
Das Stevens E-Livenza 7.4.1 HT überzeugt mit Bosch Performance SX Motor (60 Nm/600W), Shimano CUES 11-Gang und Tektro 4-Kolben-Bremsen – das Premium-E-Cross-Bike für Alltag und Touren.
CHF 3'599.00
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
Stevens E-Livenza 7.4.1 HT kaufen | FitBike Zürich
Das Stevens E-Livenza 7.4.1 HT ist ein hochwertiges E-Cross-Bike für anspruchsvolle Alltagsfahrer und Tourenfahrer. Der Bosch Performance Line SX Motor mit 60 Nm Drehmoment und 600 W Maximalleistung liefert kraftvolle, natürliche Unterstützung – effizienter als klassische E-Bike-Motoren. Kaufen Sie das E-Livenza 7.4.1 bei FitBike, Ihrem Stevens-Fachhändler in Zürich.
Der Shimano CUES U6000 1×11-Antrieb bietet grosse Gangbandbreite für jeden Untergrund, die Tektro Volans 4-Kolben-Bremsen garantieren standfestes Bremsen auch bei langen Abfahrten.
- ⚡ Bosch Performance Line SX – 60 Nm / 600 W, ultraleicht
- ⚙️ Shimano CUES U6000 1×11 – grosse Gangbandbreite
- 🛑 Tektro Volans 4-Kolben – standfeste Scheibenbremsen
- 🔋 Bosch PowerTube 600 Wh – grosse Reichweite
- 💡 Hochwertige Beleuchtung – StVZO-konform, integriert
Unsicher? Komm vorbei oder ruf uns an: 044 203 30 46
Warum das E-Livenza 7.4.1 HT?
Das 7.4.1 HT ist die stärkere Stufe der E-Livenza-Reihe: Mit 500 Wh Akku und Shimano U6000 10-Gang bietet es mehr Reichweite und Schaltstufen als das 6.4.1. Wer auch längere Ausflüge ins Umland plant und dabei leicht unterwegs sein will, greift zum 7.4.1.
🔒 Schlösser & Diebstahlschutz | 🎒 Taschen & Gepäck | 🔧 Bike Parts & Service | ⛽ Pumpen | 💳 0% Ratenzahlung | 📖 Velo-Kaufberater
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Rahmengrösse | S (155–168 cm), M (165–178 cm), L (175–188 cm), XL (185–195 cm) |
|---|---|
| Marke | Stevens |
| Farbe | Cloudstone |
| Motor | Bosch Performance Line SX 60 Nm |
| Akku | Bosch CompactTube 500 Wh |
| Schaltung | Shimano CUES U6000 1×10 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Modelljahr | 2026 |
| Laufradgrösse | 28" |





















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.