Speedcraft FDJ Gloss Translucent Red/Blue – HiPER Fire
Als die bevorzugte Brille des Weltmeister-Radsportlers Peter Sagan ist die Speedcraft mit unserer fortschrittlichsten Technologie für ultimative Sportleistung ausgestattet. Unser [...]
CHF 199.90
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis
17 vorrätig

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
Als die bevorzugte Brille des Weltmeister-Radsportlers Peter Sagan ist die Speedcraft mit unserer fortschrittlichsten Technologie für ultimative Sportleistung ausgestattet. Unser charakteristisches 100%-Glas mit seinem zylindrischen Schild bietet eine 360-Grad-Sicht in der Fahrposition. Die ultra-griffigen Gummieinsätze an Nasensteg und Bügeln sorgen für ganztägigen Komfort, während die unteren Belüftungsöffnungen die Luftzirkulation erhöhen und Feuchtigkeit auf dem Glas reduzieren.
- Entworfen in Kalifornien
- Ultra-HD-Gläser, hergestellt aus schlagfestem und leichtem Polycarbonat
- 5,5-Basis-zylindrisches Schildglas für ein erweitertes peripheres Sichtfeld und mehr Schutz
- 360º Sicht für uneingeschränkte Sicht und ein optimales Sichtfeld
- Austauschbare, kratzfeste Gläser bieten 100% UV-Schutz (UV400)
- Untere Belüftungsöffnungen zur Erhöhung der Luftzirkulation und Reduzierung von Feuchtigkeit auf dem Glas
- Hydrophobe und oleophobe Beschichtung der Gläser, um Wasser, Schmutz und Öl abzuweisen
- Belüftungsöffnungen an den Bügeln zur Feuchtigkeitsregulierung
- Verstellbare Bügelspitzen für eine perfekte Passform
- Langlebiger, flexibler und leichter TR90-Rahmen
- Ultra-griffige Gummieinsätze an Nasensteg und Bügeln sorgen für sicheren Halt, egal wie stark Sie schwitzen
- Auch erhältlich mit kontrastverstärkendem HiPER-Glas und photochromatischem Glas
- Die Speedcraft SL ist das gleiche Gestell mit einem kürzeren Glas und Nasensteg.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Maße | 156 × 66 cm |
|---|---|
| Farbe | schwarz |
| Grösse | One Size |
| Barcode | 196261089127 |
| Breite | 156 mm |
| Höhe | 66 mm |
| Rahmenfarbe | Schwarz |
| Produktserien | SPEEDCRAFT |
| Einsatzbereich | Multi-Sport |
| Design | Gloss Translucent Red/Blue |
| Zielgruppe | Erwachsene |
| Lieferanten Artikelnummer | 60007-10071 |
| Material | 57% Nylon, 12, 5% nickel, 30% polycarbonat, 5% Thermoplastik Elastomer, 1% Stahl, 2% Nickel Electrof |
| Linsenfarbe | schwarz |
| Technologie | HiPER |
| Lieferumfang | Custom Box, EVA-Case, 1x Clear Ersatzglas, Mikrofaserbeutel, Ersatz Nasenpad |
| Lichtdurchlässigkeit | 23 % |
| Saison | All Season |
| Brillenkategorie | CAT 2 |
| Ausstattung | inkl. 2. LinsenKontrastverstärkende LinsenPolarisierte LinsenNasenflügel anpassbarnBügel anpassbar |




















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.