Road PlugIn RWS 100/12mm Alu M12x1
Achslänge 138.7mm, Gewindelänge 11mm, Aluminium, Gewinde M12x1
CHF 26.90
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis
5 vorrätig

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
12 mm – Schnell, sicher und steif ? das RWS Achssystem.
Wenn es darum geht, ein Laufrad schnell und sicher einzubauen, ist das RWS System unerreicht. Es kombiniert die Schnelligkeit eines Schnellspanners mit der Kraft und Sicherheit einer Verschraubung. Die hochpräzise Verzahnung ermöglicht ein sattes Anziehen und eine ideale Positionierung des Hebels.
Für alle Einsatzbereiche von der Strasse übers MTB bis zum Tandem ist das RWS System für eine Vielzahl von Achssystemen erhältlich.
Diese Steckachse passt für die DT Swiss Federgabel F132.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Farbe | schwarz |
|---|---|
| Barcode | 7613052394916 |
| Achsdurchmesser | 12 mm |
| Achslänge | 138.7 mm |
| Nettogewicht | 0.035 |
| Produktserien | F132 |
| Einsatzbereich | Road |
| Lieferanten Artikelnummer | HWQXXX00S7279C |
| Material | Aluminium |
| Einbaubreite | 100 mm |
| Klemmung | Thru axle |
| Gewinde | 1.0 |



















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.