EX 1700 CLASSIC Laufrad 29″ IS 30 110/20
29", IS 6-Loch, 30mm, 110/20mm
CHF 289.90
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis
4 vorrätig

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
EX 1700 CLASSIC – No fuss, just get rowdy.
Wenn du dich voll und ganz dem Fahrspass verschreibst und nicht immer die geplanten Linien fährst, sind die EX 1700 CLASSIC bereit, es richtig krachen zu lassen. Die 350 DEG DF reduziert Pedal?Kickback nahezu vollständig und dämpft die Geräusche im rauen Gelände. Asymmetrische Aluminiumfelgen werden mit DT competition race Speichen eingespeicht ? 28 vorne und robuste 32 hinten. Für Enduro?Fahrerinnen und Fahrer, die nach dem Podium greifen wollen, steht die EX 1700 CLASSIC für puren Spass ohne Schnickschnack ? und ist bereit für jede Abfahrt.
Ratchet DEG DF ermöglicht 0°, 10° oder 20° Freilaufrotation vor dem Eingriff und reduziert Pedal-Kickback damit auf ein Minimum.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Achsdurchmesser | 20 mm |
|---|---|
| Laufradgrösse | 29" |
| Nettogewicht | 0.957 |
| Produktserien | EX |
| Einsatzbereich | Enduro, MTB |
| Lieferanten Artikelnummer | WEX1700BFEXSA28894 |
| Bremsaufnahme | IS |
| Material | Aluminium |
| Einbaubreite | 110 mm |
| Inklusive | Tubeless tape 32 mm, TL valve Asy Alu black 18-25 mm |
| Ventil | Presta |
| Nabentyp | 350 |
| Klemmung | Thru axle |
| ETRTO | 622×30 |
| Art | Clincher, Tubeless-Ready |
| Anzahl Löcher | 28 Loch |
| Reifenschnittstelle | Hooked / Crotchet tubeless TC |
| ASTM Klassifizierung | 5 |
| Maximales Systemgewicht | 130 kg |
| Typ | 1700 |




















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.