EXC 1500 CLASSIC Laufrad 27.5″ IS 30 148/12 MS XD DEG DF
27.5", IS 6-Loch, 30mm, 148/12mm, Shimano Micro Spline, SRAM XD, Ratchet DEG 90, anti-pedal kickback DF 0°/10°/20°
CHF 959.00
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis
1 vorrätig

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
EXC 1500 CLASSIC GET ROWDY ? THE FORM FOLLOWS THE FLOW
Erst senden, dann fragen ? der EXC 1500 CLASSIC ist der Enduro?Laufradsatz, der genau dafür gebaut wurde. Die spezifischen PURE Carbon Felgen mit 28 DT complite Speichen vorne für geschmeidige Präzision und 32 Speichen hinten für direkte Stärke liefern dir präzises Handling für neue Lines und die Robustheit, um die sketchy Lines durchzuziehen. Ein 240 Classic DEG DF lässt dich Pedalkickback vergessen und pflügt dich durch das Grobe, ohne dich aus dem Sattel zu holen. Get rowdy, the form will follow the flow.
Ratchet?DEG?DF ermöglicht 0°, 10° oder 20° Freilaufrotation vor dem Eingriff und reduziert Pedal-Kickback damit auf ein Minimum.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Barcode | 7613052533049 |
|---|---|
| Achsdurchmesser | 12 mm |
| Laufradgrösse | 27.5" |
| Nettogewicht | 0.964 |
| Produktserien | EXC |
| Einsatzbereich | Enduro, MTB |
| Lieferanten Artikelnummer | WEXC150THDRCA28628 |
| Bremsaufnahme | IS |
| Material | Carbon |
| Einbaubreite | 148 mm |
| Inklusive | Shimano Micro Spline freehub body kit, SRAM XD freehub body kit, anti-pedal kickback DF 0°/10°/20°, |
| Ventil | Presta |
| Nabentyp | 240 |
| Freilaufsystem | Ratchet DEG 90 DF 0°/10°/20° |
| Kompatibilität | Shimano Micro SplinenSRAM XD |
| Klemmung | Thru axle |
| Äussere Breite | 37.2 mm |
| Maulweite | 30 mm |
| Felgenhöhe | 22 mm |
| ETRTO | 584×30 |
| Art | Clincher, Tubeless-Ready |
| Anzahl Löcher | 32 Loch |
| Reifenschnittstelle | Hookless tubeless TSS |
| ASTM Klassifizierung | 5 |
| Maximales Systemgewicht | 130 kg |
| Typ | 1500 |




















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.