XMC 1500 SPLINE Laufrad 29″ CL 30 110/15
29", Center Lock, 30mm, 110/15mm
CHF 689.00
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis
9 vorrätig

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
XMC 1500 SPLINE® GET OUT THERE ? THE FORM FOLLOWS THE FLOW
All?Mountain, Trail oder einfach pures Mountainbiken ? der XMC 1500 SPLINE Laufradsatz ist gemacht für lange Anstiege, endlose Abfahrten und Trails, die im Horizont verschwinden. PURE Carbon Felgen halten ihn leicht und widerstandsfähig, DT complite Speichen sorgen für Stabilität und Laufruhe, und die 240 DEG-Nabe stellt sicher, dass er unter allen Bedingungen sauber läuft und präzise hält. Ob du durch Singletracks shredderst oder ins Unbekannte aufbrichst ? dieser Laufradsatz liefert Agilität und die Kontrolle, die jede Fahrt unvergesslich machen. Get out there and the form will follow the flow.
Ratchet?DEG?DF ermöglicht 0°, 10° oder 20° Freilaufrotation vor dem Eingriff und reduziert Pedal-Kickback damit auf ein Minimum.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Barcode | 7613052532769 |
|---|---|
| Achsdurchmesser | 15 mm |
| Laufradgrösse | 29" |
| Nettogewicht | 0.682 |
| Produktserien | XMC |
| Einsatzbereich | All Mountain, MTB |
| Lieferanten Artikelnummer | WXMC150BEIXCA28598 |
| Bremsaufnahme | Center-Lock |
| Material | Carbon |
| Einbaubreite | 110 mm |
| Inklusive | IS 6-bolt adapter MTB, Tubeless tape 32 mm, TL valve alu black 18-25 mm |
| Ventil | Presta |
| Nabentyp | 240 |
| Klemmung | Thru axle |
| Äussere Breite | 36 mm |
| Maulweite | 30 mm |
| Felgenhöhe | 20 mm |
| ETRTO | 622×30 |
| Art | Clincher, Tubeless-Ready |
| Anzahl Löcher | 28 Loch |
| Reifenschnittstelle | Hookless tubeless TSS |
| ASTM Klassifizierung | 4 |
| Maximales Systemgewicht | 130 kg |
| Typ | 1500 |




















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.