XRC 1500 SPLINE Laufrad 29″ CL 30 148/12 MS XD
29", Center Lock, 30mm, 148/12mm, Shimano Micro Spline, SRAM XD
CHF 959.00
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis
10 vorrätig

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
XRC 1500 SPLINE® GET AFTER IT ? THE FORM FOLLOWS THE FLOW
Jagst du deinen eigenen Schatten, wenn niemand vor dir ist? Ist es dir egal, ob du im Wettkampfmodus oder einfach auf deiner Home Trail Runde unterwegs bist ? Hauptsache, du gibst über die ganze Fahrt Vollgas? Dann ist der XRC 1500 SPLINE der Laufradsatz für dich. Gebaut mit leichten PURE Carbon-Felgen, liefert dieser auf Tempo entwickelte Laufradsatz explosive Beschleunigung und messerscharfes Handling. DT complite Speichen, eingespeicht mit einer zuverlässigen 240 EXP-Nabe, verwandeln deine Pedalkraft in geradlinige Geschwindigkeit. Just get after it and the form will follow the flow.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Barcode | 7613052532677 |
|---|---|
| Achsdurchmesser | 12 mm |
| Laufradgrösse | 29" |
| Nettogewicht | 0.735 |
| Produktserien | XRC |
| Einsatzbereich | Cross Country, MTB |
| Lieferanten Artikelnummer | WXRC150TEDRCA28592 |
| Bremsaufnahme | Center-Lock |
| Material | Carbon |
| Einbaubreite | 148 mm |
| Inklusive | Shimano Micro Spline freehub body kit, SRAM XD freehub body kit, IS 6-bolt adapter MTB, Tubeless tap |
| Ventil | Presta |
| Nabentyp | 240 |
| Freilaufsystem | Ratchet EXP 54 |
| Kompatibilität | Shimano Micro SplinenSRAM XD |
| Klemmung | Thru axle |
| Äussere Breite | 36 mm |
| Maulweite | 30 mm |
| Felgenhöhe | 20 mm |
| ETRTO | 622×30 |
| Art | Clincher, Tubeless-Ready |
| Anzahl Löcher | 24 Loch |
| Reifenschnittstelle | Hookless tubeless TSS |
| ASTM Klassifizierung | 3 |
| Maximales Systemgewicht | 120 kg |
| Typ | 1500 |




















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.