HX 1700 SPLINE Laufrad 29″ CL 30 148/12 XD DEG DF HYB
29", Center Lock, 30mm, 148/12mm, SRAM XD, Ratchet DEG 60, anti-pedal kickback DF Hybrid 0°/10°
CHF 439.00
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis
2 vorrätig

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
HX 1700 SPLINE® – No fuss, just get going.
Ganz gleich, ob es das hohe Drehmoment deines Motors oder die anspruchsvollen Trails sind ? die HX 1700 SPLINE hält das aus und bringt dich vorwärts. Die 350 DEG DF Nabe und die hybrid?spezifischen Ratchets mit 60 Zähnen sorgen für eine schnelle Reaktion und kräftige Beschleunigung, ohne dabei an Haltbarkeit einzubüssen. Eingespeicht mit DT Hybrid II Speichen, knickt dieser Laufradsatz auch unter der kombinierten Belastung aus deinem eigenen Druck und dem Motordrehmoment nicht ein. Die asymmetrischen, robusten Aluminiumfelgen geben dir die Freiheit, dein Abenteuer zu verlängern ? also leg los!
Das Ratchet DEG DF Hybrid verfügt über ein 60 Zähne-Eingriffssystem mit der bekannten Zuverlässigkeit dank seines grösseren Designs. Ratchet DEG DF Hybrid ermöglicht 0° oder 10° Freilaufrotation vor dem Eingriff und reduziert Pedal-Kickback damit auf ein Minimum.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Barcode | 7613052532349 |
|---|---|
| Achsdurchmesser | 12 mm |
| Laufradgrösse | 29" |
| Nettogewicht | 1.176 |
| Produktserien | HX |
| Einsatzbereich | E-Bike, MTB |
| Lieferanten Artikelnummer | WHX1700TEDNSA28111 |
| Bremsaufnahme | Center-Lock |
| Material | Aluminium |
| Einbaubreite | 148 mm |
| Inklusive | SRAM XD freehub body kit, anti-pedal kickback DF Hybrid 0°/10°, IS 6-bolt adapter MTB, Tubeless tape |
| Ventil | Presta |
| Nabentyp | 350 |
| Freilaufsystem | Ratchet DEG 60 DF Hybrid 0°/10° |
| Kompatibilität | SRAM XD |
| Klemmung | Thru axle |
| Äussere Breite | 35 mm |
| Maulweite | 30 mm |
| Felgenhöhe | 22 mm |
| ETRTO | 622×30 |
| Art | Clincher, Tubeless-Ready |
| Anzahl Löcher | 28 Loch |
| Reifenschnittstelle | Hooked / Crotchet tubeless TC |
| ASTM Klassifizierung | 4 |
| Maximales Systemgewicht | 150 kg |
| Typ | 1700 |




















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.