Roomy Moderate Sattel
Komfortabler City-Sattel mit Slow Fit Foam-Polsterung und gefedertem Vintage-Design ? ideal für kurze, entspannte Stadttouren. Einsatzbereich: Urban Life: Stadt & [...]
CHF 29.90
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis
35 vorrätig

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
Komfortabler City-Sattel mit Slow Fit Foam-Polsterung und gefedertem Vintage-Design ? ideal für kurze, entspannte Stadttouren.
Einsatzbereich:
- Urban Life: Stadt & Pendeln
- Täglicher Stadtverkehr auf kurzen bis mittleren Distanzen; zuverlässig für Pendelwege und alltägliche Fahrten
Merkmale:
- Moderner Look, verlässlicher Komfort; ideal für Stop-and-Go, Kopfsteinpflaster und häufiges Auf-/Absteigen
Details:
- 60° Fahrposition
- Direkter Komfort: Slow Fit Foam passt sich der Körperform an, bietet sofortigen Komfort und sorgt dank langsamem Rückfederungseffekt für ein ausgeglichenes Fahrgefühl ? ideal für kurze, entspannte Fahrten
- Federung: Springs sorgen für eine ausgezeichnete Federung und verleihen dem Fahrrad gleichzeitig einen klassischen Look
- Wetterfest: Royal Vacuum macht den Sattel 100 % wasserdicht ? selbst bei starkem Regen oder extrem nasser Witterung
- Made in Italy: Hergestellt in Italien
- Garantie: 30-Tage-Komfort-Garantie
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Maße | 246 × 181 cm |
|---|---|
| Barcode | 8021890578884 |
| Länge | 246 mm |
| Breite | 181 mm |
| Nettogewicht | 0.580 |
| Produktserien | Urban Life |
| Einsatzbereich | City |
| Zielgruppe | Unisex |
| Lieferanten Artikelnummer | 8VA8DS0A28069 |
| Sattelstrebe | Ø 7 mm |























Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.