Explora Relaxed Sattel
Für Freizeit- und Tourenfahrten in aufrechter Sitzposition entwickelt: ein Komfortsattel mit gezielt platzierter Royalgel?-Druckentlastung und zusätzlichem thermoplastischem Dämpfer für spürbare [...]
CHF 69.90
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis
50 vorrätig

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
Für Freizeit- und Tourenfahrten in aufrechter Sitzposition entwickelt: ein Komfortsattel mit gezielt platzierter Royalgel?-Druckentlastung und zusätzlichem thermoplastischem Dämpfer für spürbare Stossdämpfung auf gemischtem Untergrund.
Einsatzbereich:
- Adventure Time: Freizeit- & Tourenfahrten
- Freizeit, Touren, Fitnessfahrten und längere Reisen auf gemischtem Terrain; ideal für flexible und komfortable Ausfahrten
Merkmale:
- Komfortabel auf langen Strecken, stabil auf unebenen Untergründen; je nach Modell Royalgel, RVL-Wasserdichtigkeit, Ergonomie-Aussparung oder Multitool-Integration
Details:
- 90° Fahrposition
- Royaler Komfort: Royalgel? verteilt den Druck gleichmässig über die Satteloberfläche und bietet dauerhaft hohen Komfort ? ideal auch für längere Fahrten
- Perineale Entlastung: Ergonomic Channel reduziert den Druck in den Weichteilbereichen und entlastet die ischiatische Zone ? für schmerzfreies, angenehmes Fahren
- Stossdämpfend: Thermoplastic Damper im hinteren Sattelbereich wirkt wie ein Elastomer und dämpft selbst starke Stösse leise und effektiv
- Wetterfest: Royal Vacuum macht den Sattel komplett wasserdicht ? auch bei starkem Regen oder nasser Witterung
- Anklippen & los geht?s: Integrated Clip System ermöglicht das schnelle Befestigen von Selle-Royal-Zubehör an der Sattelrückseite
- Made in Italy: Hergestellt in Italien
- Garantie: 30-Tage-Komfort Garantie
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Maße | 253 × 218 cm |
|---|---|
| Barcode | 8021890569769 |
| Länge | 253 mm |
| Breite | 218 mm |
| Nettogewicht | 0.598 |
| Produktserien | Adventure Time |
| Einsatzbereich | Adventure Touring |
| Zielgruppe | Unisex |
| Lieferanten Artikelnummer | 54D3UE0A05X38 |
| Sattelstrebe | Ø 7 mm |























Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.