Caferacer Lady Solo pearl white
Das perfekte City-Bike für stilbewusste Frauen – Cremecycles Caferacer Lady Solo in elegantem Pearl White.
CHF 899.00
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
Caferacer Lady Solo pearl white kaufen | FitBike Zürich
Das Caferacer Lady Solo von Cremecycles ist ein zeitloses City-Bike, das Eleganz mit Funktionalität vereint. Mit seinem klassischen Design in strahlendem Pearl White wird es zum absoluten Hingucker auf jeder Fahrt durch die Stadt.
Speziell für Frauen konzipiert, bietet das Bike eine komfortable Sitzposition und eine sichere Fahrt. Ob für Pendler oder Freizeit – das Caferacer Lady Solo ist dein zuverlässiger Begleiter für jeden Tag.
- Design: Klassischer Caferacer-Style in elegantem Pearl White
- Rahmen: Speziell für Frauen entwickelte Geometrie für optimalen Komfort
- Ausstattung: Robuste Komponenten für tägliche City-Fahrten
- Marke: Cremecycles – Qualität aus der Schweiz
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Barcode | 2016736012833 |
|---|---|
| Rücklicht | UNION RETRO LED LIGHT, BATTERY, MUDGUARD MOUNTED |
| Farbe | weiss |
| Gepäckträger | STAINLESS STEEL CREME FRONT RACK |
| Grösse | M/L, S/M |
| Pedal | CREME ALUMINIUM PEDALS |
| Schutzbleche | STAINLESS STEEL |
| Marke | Cremecycles |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Fahrradtyp | City/Trekking |
| Fahrradkategorie | Women |
| Rahmenmaterial | Steel |
| Laufradgrösse | 700C |
| Kette | KMC 1/2"X3/32" |
| Nabe hinten | SHIMANO NEXUS SG-7R46, 7-SPEED |
| Sattel | CREME CUSTOM MICROSUEDE |
| Kurbelgarnitur | ALUMINIUM, 170MM, 44T RING |
| Bremshebel | SILVER ALLOY LEVER |
| Schalthebel | SHIMANO NEXUS 7-SPEED |
| Schaltwerk | SHIMANO NEXUS |
| Lenker | ALBATROS STYLE, ALUMINIUM, WIDT: 580MM, RISE: 50MM, BACKSWEEP: 45DEGREE |
| Steuersatz | STEEL, THREADLESS 1” |
| Vorbau | ALUMINIUM POLISHED |
| Gabel | CROMOLY FORK WITH INVEST CAST CROWN, 1" |
| Rahmen | 4130 CROMOLY STEEL, CUSTOM BUTTED TUBES |
| Gänge | 7-Speed |
| Produktserien | CAFERACER |
| Einsatzbereich | City |
| Zielgruppe | Damen |
| Bremsen | CALIPER, DUAL PIVOT |
| Hinterreifen | INNOVA, 700X35C |
| Vorderreifen | INNOVA, 700X35C |
| Lieferanten Artikelnummer | CRB-00652 |



















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.