LANE 160
CHF 5'990.00
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Gewicht | n. a. |
|---|---|
| Barcode | 7613019541971 |
| Farbe | schwarz metallic |
| Grösse | L, M, S, XL |
| Marke | BIXS |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130kg |
| Federweg Gabel | 170 mm |
| Fahrradtyp | MTB Fullsuspension |
| Fahrradkategorie | Unisex |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Laufradgrösse | 29" |
| Kette | SRAM GX T-TYPE |
| Kassette | SRAM XS-1275 T-TYPE, 10-52T |
| Sattel | BIXS VL-4432 |
| Sattelstütze | KIND SHOCK LEV INTEGRA, ø31.6 mm, L: 480 mm, TRAVEL: 175 mm |
| Kurbelgarnitur | SRAM GX EAGLE T-TYPE, DUB, S: 30T, M-XL: 32T |
| Bremshebel | SHIMANO XT BL-M8100 |
| Schalthebel | SRAM AXS CONTROLLER |
| Schaltwerk | SRAM GX EAGLE AXS T-TYPE, 12-SPEED |
| Lenker | RACE FACE TURBINE R, 35 mm CLAMP |
| Steuersatz | ACROS CUSTOM, 320.52.557 |
| Vorbau | RACE FACE AEFFECT R 35, 35 mm CLAMP |
| Gabel | FOX 38 FLOAT PERFORMANCE ELITE GRIP2, 15×110 mm |
| Rahmengrössen | L, M, S, XL |
| Rahmen | LANE CARBON FULLSUSPENSION, 160 mm TRAVEL, 12×148 mm |
| Gänge | 1×12 |
| Nettogewicht | 15.1 |
| Produktserien | LANE |
| Einsatzbereich | Enduro |
| Design | METALLIC BLACK |
| Zielgruppe | Unisex |
| Rahmengeometrien (WL/BX/MU) | Fully |
| Federweg Hinterbau | 160 mm |
| Bremsen | SHIMANO XT BL-M8100, BR-M8120 4-PISTON |
| Dämpfer | FOX FLOAT X2 PERFORMANCE, 2 POSITION LEVER |
| Hinterreifen | ONZA AQUILA, TRC, 29×2.5", TUBELESS READY |
| Vorderreifen | ONZA AQUILA, TRC, 29×2.5", TUBELESS READY |
| Innenlager | SRAM BB DUB BSA 73 mm MTB WIDE |
| Kettenführung | MRP AMG ISCG-05, 28-32T |
| Bremsscheiben | SHIMANO RT-MT800, CENTER LOCK, 203/180 mm |
| Radstand | 1308 cm |
| Wheelset | DT SWISS E 1900 SPLINE, 30 mm INNER WIDTH, SRAM XD FREEHUB |
| Einbauhöhe der Gabel | 582 mm |
| Gabel Offset | 44 mm |
| Tretlagerhöhe | 344 mm |
| Spacer | 2×10 mm |
| Dämpfer-Aufnahme | STANDARD / STANDARD |
| Dämpfer-Hub | 65 mm |
| Dämpfer-Hardware | 30/20×8 mm |
| Dämpfer-Einbaulänge | 230 mm |
| Kettenlinie | 55 mm |
| Kompatibilität der Hinterradnabe | 12×148 mm BOOST |
| Max. Einstecktiefe der Sattelstütze | S: 210 mm, M: 240 mm, L: 260 mm, XL: 310 mm |
| Max. Kettenblattgrösse | 34T |
| Reifenfreiheit | 64 mm |
| Sattelstützen-Durchmesser | 31.6 mm |
| Sattelstützklemme | 34.9 mm |
| Steckachse Hinten | SRAM, LENGTH: 180 mm, THREAD: M12x1.0, THREAD LENGTH: 13 mm |
| Kurbellänge | 170 mm |
| Lenkerbreite | 800 mm |
| Lenkerhöhe | 20 mm |
| Oberrohrlänge | 661 mm |
| Reach | 510 mm |
| Sitzrohrlänge | 490 mm |
| Sitzwinkel | 77.1 ° |
| Stack | 660 mm |
| Steuerrohrlänge | 135 mm |
| Steuerrohrwinkel | 64.5 ° |
| Tretlagerabsenkung | 30 mm |
| Vorbaulänge | 50 mm |
| Seriennummer | 0133 |
| Griffe | VELO, VLG-1266-11D2-L1 |
| Bremsaufnahme | POST MOUNT 180 mm |
| Kettenstrebenlänge | 450 mm |
| Kettenführungs-Standard | ISCG-05 |
| Vorbauwinkel | 0 ° |
| Tretlager-Standard | BSA 73 mm |
| Gebrauchsklasse | 4 |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.