SPLASH EQ dark green
CHF 999.00
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Gewicht | n. a. |
|---|---|
| Barcode | 7613019543159 |
| Rücklicht | TRELOCK LS-613 DUO FLAT, STANDLIGHT AUTOMATIC |
| Farbe | dunkelgrün metallic |
| Gepäckträger | RACKTIME ECO, BIXS CUSTOM, SNAP-IT SYSTEM |
| Grösse | L, M, S, XS |
| Pedal | VP-872N |
| Schutzbleche | BIXS CC-049 ALLOY, 61 mm WIDE |
| Marke | BIXS |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Federweg Gabel | 100 mm |
| Fahrradtyp | MTB Hardtail |
| Fahrradkategorie | Unisex |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Laufradgrösse | 27.5" |
| Kette | SHIMANO CUES CN-LG500 |
| Kassette | SHIMANO CUES CS-LG400-10, 11-48T |
| Nabe hinten | SHIMANO FH-QC400-HM, 32 HOLES, SHIMANO HYPERGLIDE FREEHUB |
| Nabe vorne | SHIMANO DH-3D37-QR DYNAMO HUB, 6 V, 3 W, 32 HOLES |
| Sattel | BIXS VL-3533 |
| Sattelstütze | BIXS SEATPOST, ø31.6 mm, 300 mm |
| Kurbelgarnitur | SHIMANO CUES FC-U6000-1, 32T |
| Bremshebel | SHIMANO BL-MT201 |
| Schalthebel | SHIMANO CUES SL-U6000-10R |
| Schaltwerk | SHIMANO CUES RD-U6000, 10-SPEED |
| Lenker | BIXS RIZER BAR, 31.8 mm CLAMP |
| Steuersatz | FSA NO.57B-1, 1-1/8" |
| Vorbau | BIXS STEM, 31.8 mm CLAMP |
| Gabel | SUNTOUR SF22-NVX30 COIL, 5×100 mm |
| Rahmengrössen | L, M, S, XS |
| Rahmen | SPLASH PREMIUM ALLOY HARDTAIL, 5×135 mm |
| Gänge | 1×10 |
| Nettogewicht | 16.9 |
| Produktserien | SPLASH |
| Einsatzbereich | Active Lifestyle |
| Design | METALLIC DARK FOREST |
| Zielgruppe | Unisex |
| Rahmengeometrien (WL/BX/MU) | Hardtail |
| Bremsen | SHIMANO BL-MT201, BR-MT200 2-PISTON |
| Hinterreifen | SCHWALBE BIG BEN K-GUARD, 27.5×1.95" |
| Vorderreifen | SCHWALBE BIG BEN K-GUARD, 27.5×1.95" |
| Innenlager | SHIMANO BB-UR400 BSA 68 mm |
| Felgen | ALEXRIMS MD19, 19 mm INNER WIDTH |
| Scheinwerfer | TRELOCK LS-383 VEO 50 LUX STANDLIGHT AUTOMATIC |
| Bremsscheiben | SHIMANO SM-RT30, CENTER LOCK, XS: 180/160 mm, S-L: 180/180 mm |
| Radstand | 1087 cm |
| Einbauhöhe der Gabel | 507 mm |
| Gabel Offset | 42 mm |
| Tretlagerhöhe | 307 mm |
| Spacer | 2×10 mm |
| Kettenlinie | 52 mm |
| Kompatibilität der Hinterradnabe | 5×135 mm |
| Max. Einstecktiefe der Sattelstütze | XS: 300 mm, S: 300 mm, M: 300 mm, L: 300 mm |
| Max. Kettenblattgrösse | 32T |
| Reifenfreiheit | 64 mm |
| Sattelstützen-Durchmesser | 31.6 mm |
| Sattelstützklemme | 34.9 mm |
| Steckachse Hinten | SHIMANO QUICK RELEASE 170 mm |
| Kurbellänge | 170 mm |
| Lenkerbreite | 720 mm |
| Lenkerhöhe | 25 mm |
| Oberrohrlänge | 550 mm |
| Reach | 374 mm |
| Sitzrohrlänge | 350 mm |
| Sitzwinkel | 73.3 ° |
| Stack | 591 mm |
| Steuerrohrlänge | 105 mm |
| Steuerrohrwinkel | 68 ° |
| Tretlagerabsenkung | 37 mm |
| Vorbaulänge | 35 mm |
| Seriennummer | 1031 |
| Griffe | VELO, VLG-1879D2 |
| Bremsaufnahme | POST MOUNT 160 mm |
| Kettenstrebenlänge | 440 mm |
| Vorbauwinkel | 0 ° |
| Schloss | TRELOCK RS 351 P-O-C AZ |
| Ständer | PLETSCHER OPTIMA FLEX |
| Tretlager-Standard | BSA 68 mm |
| Gebrauchsklasse | 2 |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.