Wheeler i-RIDER ATB turkis/red
Das Wheeler i-RIDER verbindet Schweizer Qualität mit modernster E-Bike-Technologie – zuverlässig für den Stadtverkehr und Ausflüge rund um Zürich.
CHF 3'990.00 CHF 3'551.10
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
Wheeler i-RIDER – Schweizer E-Bike für Stadt & Ausflüge
Wheeler ist eine Schweizer E-Bike-Marke mit Fokus auf Qualität, Zuverlässigkeit und durchdachtes Design. Das i-RIDER überzeugt im täglichen Einsatz.
Ausstattung
- ✓ Zuverlässiger Motor für Alltag & Ausflüge
- ✓ Gute Reichweite für den Pendelweg
- ✓ Komfortable Ergonomie für entspanntes Fahren
- ✓ Hydraulische Scheibenbremsen
- ✓ Integrierte LED-Beleuchtung
Jetzt bei Fitbike Zürich kaufen – persönliche Beratung vor Ort. Winterthurerstrasse 142 · Di–Fr 10–18:30, Sa 10–16 Uhr
→ Auf 0% Ratenzahlung kaufen – 3 bis 36 Monate, kein Aufpreis.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Barcode | 7613019526978 |
|---|---|
| Rücklicht | HERRMANS H-TRACE E-BIKE |
| Farbe | türkis-rot |
| Gepäckträger | MASSLOAD WHEELER CUSTOM WITH STEEL SPRING, FOR MIK SYSTEM |
| Grösse | L, M, S, XL |
| Pedal | VPE-857 |
| Schutzbleche | WHEELER CC-973, 65mm WIDE, 27.5" |
| Batterietyp | YAMAHA ML500 LIMN 37.0V, 13.5Ah, 500Wh |
| Unterstützungsstufen | ECO+, ECO, STANDARD, HIGH, AUTOMATIC |
| E-Bike Speed | 25 km/h |
| Display | YAMAHA Display A |
| Marke | Wheeler |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130kg |
| Federweg Gabel | 100mm |
| Fahrradtyp | E-Mountainbike |
| Fahrradkategorie | Unisex |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Laufradgrösse | 27.5" |
| Kette | KMC E10S EPT |
| Kassette | SHIMANO CS-M4100, 11-46 THEETH, 10-SPEED |
| Nabe hinten | SHIMANO FH-TX505-8, 32 HOLES, QR |
| Nabe vorne | SHIMANO HB-MT400, 32 HOLES, 15x100mm THRU AXLE |
| Sattel | BIXS VL-3493 E-BIKE |
| Sattelstütze | WHEELER SP-DC1, 350mm, 31.6mm |
| Kurbelgarnitur | FSA CK-220/SQUARE TYPE, CHAIN GUARD, 32 TEETH |
| Bremshebel | SHIMANO BL-MT201 |
| Schalthebel | SHIMANO DEORE SL-M4100 |
| Schaltwerk | SHIMANO DEORE RD-M5120 SGS SHADOW PLUS DESIGN, 10-SPEED |
| Lenker | WHEELER HB-RB12L RIZER BAR, 760mm, 9°ANGLE, 15mm RISE, 31.8mm |
| Steuersatz | WHEELER 1HSSA2Z, 1 1/8" UPPER AND 1.5" LOWER BEARING |
| Vorbau | WHEELER AS-DC1, 31.8mm CLAMP, 7°ANGLE |
| Gabel | SUNTOUR MOBIE 25 AIR 27.5", TAPERED, 15x100mm AXLE, 100mm TRAVEL, LOCKOUT |
| Rahmengrössen | L, M, S, XL |
| Rahmen | ALLOY 6061 D.B., E-SPORT GEOMETRY, 27.5" |
| Gänge | 10-Speed |
| Motor | YAMAHA PW-ST SERIES 70 Nm |
| Produktserien | i-RIDER |
| Einsatzbereich | E-Active |
| Design | turkis/red |
| Zielgruppe | Unisex |
| Rahmengeometrien (WL/BX/MU) | 2020-EHardtail |
| Bremsen | SHIMANO BR-MT200, HYDRAULIC DISC BRAKE WITH RESIN PADS, F:180mm, R:180mm ROTORS |
| Hinterreifen | SCHWALBE SMART SAM K-GUARD, 27.5×2.25" |
| Vorderreifen | SCHWALBE SMART SAM K-GUARD, 27.5×2.25" |





















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.