CAMPUS E20 DI pastel blue
mmer unter Strom, immer unterwegs. Im Alltag möchtest du möglichst rasch und komfortabel von A nach B kommen und am Wochenende möglichst weit um den nächsten See. Das BIXS Campus-E ist ein hochwertiges Elektrofahrrad mit integrierter Unterstützung und allem, was du dir für eine komfortable Fahrt auf dem Velo wünschst. Aufsteigen, losfahren und entspannt ankommen.
CHF 4'590.00 CHF 4'085.10
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
Immer unter Strom, immer unterwegs. Im Alltag möchtest du möglichst rasch und komfortabel von A nach B kommen und am Wochenende möglichst weit um den nächsten See. Das CAMPUS-E ist ein hochwertiges Elektrofahrrad mit integrierter Unterstützung und allem, was du dir für eine komfortable Fahrt auf dem Velo wünschst. Kraftvolle Shimano-Steps-EP-8-Motoren und 630- oder 500-Wh-Akkus. Aufsteigen, losfahren und entspannt ankommen.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Gewicht | 27.5 kg |
|---|---|
| Barcode | 7613019534003 |
| Rücklicht | HERRMANS INTEGRATED REAR LIGHT ON CARRIER |
| Farbe | hellblau |
| Gepäckträger | MASSLOAD BIXS CUSTOM WITH MIK SYSTEM |
| Grösse | L, M, S |
| Pedal | VP-831P |
| Schutzbleche | BIXS ALLOY FENDER, 62 mm WIDE |
| Unterstützungsstufen | ECO, TRAIL, BOOST |
| E-Bike Speed | 25 km/h |
| Display | SHIMANO SC-E6100 |
| Marke | BIXS |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130 kg |
| Federweg Gabel | 75 mm |
| Fahrradtyp | E-City/Trekking |
| Fahrradkategorie | Unisex |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Laufradgrösse | 700C |
| Kette | GATES BELT DRIVE, 12CT |
| Kassette | GATES SINGLE SPROCKET, 28T |
| Nabe hinten | SHIMANO NEXUS, SG-C7000-5D, 32 HOLES, INTERNAL HUB GEAR |
| Nabe vorne | SHIMANO HB-TC500-15, 32 HOLES |
| Sattel | ERGON ST GEL |
| Sattelstütze | BIXS SEATPOST, ø31.6 mm, 350 mm |
| Kurbelgarnitur | SHIMANO STEPS FC-EM600 / GATES, 39T |
| Bremshebel | SHIMANO BL-MT201 |
| Schalthebel | SHIMANO NEXUS SL-C7000-5, REVO SHIFTER |
| Schaltwerk | SHIMANO NEXUS, SG-C7000-5D WITH INTERNAL HUB GEAR, 5-SPEED |
| Lenker | BIXS RIZER BAR, 31.8 mm CLAMP |
| Steuersatz | FSA NO.57E, 1 1/8" / 1.5" |
| Vorbau | BIXS STEM 31.8 mm CLAMP |
| Gabel | SUNTOUR SF 18 MOBIE 25 AIR LOR DS, 15X110 mm |
| Rahmengrössen | L, M, S |
| Rahmen | CAMPUS E-CITY GEOMETRY. ALLOY HARDTAIL, 10×135 mm |
| Gänge | 1×5 |
| Motor | SHIMANO STEPS EP800. 85 Nm |
| Produktserien | CAMPUS-E |
| Einsatzbereich | E-City |
| Design | pastel blue |
| Zielgruppe | Unisex |
| Rahmengeometrien (WL/BX/MU) | E-Deep instep |
| Bremsen | SHIMANO BL-MT201, BR-MT200, 2-PISTON |
| Hinterreifen | SCHWALBE ENERGIZER PLUS, PERFORMANCE, GREEN-GUARD ADDIX 700x55C |
| Vorderreifen | SCHWALBE ENERGIZER PLUS, PERFORMANCE, GREEN-GUARD ADDIX 700x55C |
| Dynamo | SHIMANO DH-3D37 HUB DYNAMO, 6V, 3.0W |
| Felgen | ALEXRIMS DM-21, 21 mm INNER WIDTH |
| Scheinwerfer | TRELOCK BIKE-I AIRFLOW LS-780 LED 70 LUX |
| Bremsscheiben | F: SHIMANO SM-RT30, R: RT-EM300, CENTER LOCK, 180/180 mm |
| GPS-Modul | Ohne |
| Radstand | 1150 cm |
| Gewicht | 27.5 kg |
| Batterien | DARFON |
| Einbauhöhe der Gabel | 493 mm |
| Gabel Offset | 44 mm |
| Tretlagerhöhe | 300 mm |
| Spacer | 3×10 mm |
| Kettenlinie | 45.5 mm |
| Kompatibilität der Hinterradnabe | 10×135 mm BOLT ON |
| Max. Einstecktiefe der Sattelstütze | S: 230 mm, M: 270 mm, L: 300 mm |
| Max. Kettenblattgrösse | 39T |
| Reifenfreiheit | 55 mm |
| Sattelstützen-Durchmesser | 31.6 mm |
| Sattelstützklemme | 34.9 mm |
| Kurbellänge | 170 mm |
| Lenkerbreite | 700 mm |
| Lenkerhöhe | 25 mm |
| Oberrohrlänge | 580 mm |
| Reach | 370 mm |
| Sitzrohrlänge | 440 mm |
| Sitzwinkel | 73 ° |
| Stack | 674 mm |
| Steuerrohrlänge | 180 mm |
| Steuerrohrwinkel | 67 ° |
| Tretlagerabsenkung | 71 mm |
| Vorbaulänge | 90 mm |
| Kompatibilität von Range Extender | Nein |
| Seriennummer | 3022 |
| Griffe | VELO-VLG-1892AD2 |
| Batteriekapazität | 17.5 Ahn36 Vn630 Wh |
| Ladegerät | DARFON 4.0A |
| Bremsaufnahme | POST MOUNT 160 mm |
| Kettenstrebenlänge | 480 mm |
| Schloss | ABUS BATTERIE/RAHMENSCHLOSS 64203 |
| Ständer | PLETSCHER ESGE COMP 40 FLEX/F18 |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.