CORE E32 silver
Das Flyer CORE ist das ideale Einstiegs-E-Bike für Einsteiger – mit Bosch Motor, leichtem Gewicht und der Schweizer Qualität der Marke Flyer.
CHF 3'071.20 CHF 2'702.66
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
Flyer CORE – E-Bike für den Einstieg
Das Flyer CORE macht den Einstieg in die Welt der E-Bikes so einfach wie möglich: leicht, zuverlässig und mit dem vertrauten Bosch-Antrieb.
Ausstattung
- ✓ Bosch Motor – bewährt und zuverlässig
- ✓ Leichtes Gewicht für einfache Handhabung
- ✓ Bis zu 100 km Reichweite
- ✓ Hydraulische Scheibenbremsen
- ✓ Integrierte LED-Beleuchtung
Jetzt bei Fitbike Zürich kaufen. Winterthurerstrasse 142 · Di–Fr 10–18:30, Sa 10–16 Uhr
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Gewicht | n. a. |
|---|---|
| Barcode | 7613019522215 |
| Rücklicht | Q-LITE, QL-262 3LED |
| Farbe | Silber |
| Grösse | L, M, S, XL |
| Pedal | VPE-857 |
| Batterietyp | DARFON, 36V, 500Wh |
| Unterstützungsstufen | ECO, TRAIL, BOOST |
| E-Bike Speed | 25 km/h |
| Display | SHIMANO SC-E5003 |
| Marke | BIXS |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 130kg |
| Federweg Gabel | 120 mm |
| Fahrradtyp | E-Mountainbike |
| Fahrradkategorie | Unisex |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Laufradgrösse | 29" |
| Kette | SHIMANO CN-E6090-10 E-Bike |
| Kassette | SHIMANO CS-M4100, 11-46 THEETH, 10-SPEED |
| Nabe hinten | SHIMANO FH-MT400-B, 32 HOLES, 12×148 mm BOOST THRU AXLE |
| Nabe vorne | SHIMANO HB-MT400-B, 32 HOLES, 15×110 mm BOOST THRU AXLE |
| Sattel | BIXS VL-3533 |
| Sattelstütze | BIXS, S & M: 350 mm, OTHERS: 400 mm, 31.6 mm |
| Kurbelgarnitur | SHIMANO STEPS FC-EM600, 34 TEETH |
| Bremshebel | SHIMANO BL-MT201 |
| Schalthebel | SHIMANO DEORE SL-M4100, WITH OPTICAL GEAR DISPLAY |
| Schaltwerk | SHIMANO DEORE RD-M5120 SGS SHADOW PLUS DESIGN, 10-SPEED |
| Lenker | BIXS RIZER BAR, 760 mm, 9° BACKSWEEP, 15 mm RISE, 35 mm |
| Steuersatz | FSA NO.57E, 1-1/8" UPPER AND 1.5" LOWER BEARING WITH 12.3 mm TOP COVER |
| Vorbau | BIXS 0°ANGLE, 35 mm CLAMP |
| Gabel | SUNTOUR XCM34 DS 29", COIL SPRING, BOOST, TAPERED, 15 mm AXLE, 120 mm TRAVEL |
| Rahmengrössen | L, M, S, XL |
| Rahmen | E-SPORT GEOMETRY, ALLOY 6061 HYDROFORMED D.B. TUBES, HARDTAIL, DROPOUT 148×12 mm BOOST, 29" |
| Gänge | 1×10 |
| Motor | SHIMANO STEPS EP8 250 WATT |
| Nettogewicht | 23.1 |
| Produktserien | CORE-E |
| Einsatzbereich | E-Cross Country |
| Design | silver |
| Zielgruppe | Unisex |
| Rahmengeometrien (WL/BX/MU) | E-Hardtail |
| Bremsen | SHIMANO BR-MT200, HYDRAULIC DISC BRAKE WITH RESIN PADS, F:180 mm, R:180 mm ROTORS |
| Hinterreifen | SCHWALBE SMART SAM K-GUARD, 29×2.6" |
| Vorderreifen | SCHWALBE SMART SAM K-GUARD, 29×2.6" |
| Felgen | ALEXRIMS MD-35, 34 mm INNER WIDTH |
| Scheinwerfer | Q-LITEnQL-261 3 LED |
| Batterien | DARFON, 36V, 500Wh |
| Batteriekapazität | 14 Ahn36 Vn504 Wh |





















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.