Flow 1.0 MIPS Helm
Der Uvex Flow 1.0 MIPS bietet leichten Schutz für Cross-Country und Trail – mit MIPS-Technologie und exzellenter Belüftung für schnelle Rides.
CHF 129.90
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
Uvex Flow 1.0 MIPS – Leichter Trail Helm mit MIPS
Der Uvex Flow 1.0 MIPS ist die Premium-Version des bewährten Flow 1.0 – mit MIPS-Rotationsschutz für noch mehr Sicherheit auf dem Trail. Leicht, gut belüftet und komfortabel.
Highlights
- MIPS-Technologie für optimierten Rotationsschutz
- Ultraleichte Konstruktion für XC und Trail Riding
- Exzellente Belüftung mit grossen Ventilationsöffnungen
- Komfortables Haltesystem für präzise Passform
Jetzt bei Fitbike Zürich kaufen.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Gewicht | 0.725 kg |
|---|---|
| Barcode | 7630068525998 |
| Farbe | grau, grau-braun, grün |
| Grösse | ML, MLW, SM, XS |
| Produktserien | Flow |
| Design | sand-ocker |
| Zielgruppe | Unisex |
| Gewicht | 0.725 kg |
| Technologie | MIPS |
| Modell | Flow 1.0 MIPS |
| Kopfumfang | 49-54 cm |
| Kopfumfang genau | 49 cm, 50 cm, 51 cm, 52 cm, 53 cm, 54 cm |
| Materialzusammensetzung | <p>30% Polycarbonat, 40% Polystyrol, 20% Polyethylen, 10% Polyester</p> |






















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.