Carve 1.0 MIPS Helm
Der Uvex Carve 1.0 MIPS ist ein hochwertiger All-Mountain Helm mit MIPS-Technologie – für Rider, die höchste Ansprüche an Schutz und Komfort stellen.
CHF 219.90
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis

Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
Uvex Carve 1.0 MIPS – Premium All-Mountain Schutz
Der Uvex Carve 1.0 MIPS vereint MIPS-Rotationsschutz mit einer leichten Schale und exzellenter Belüftung. Der ideale Helm für vielseitiges Trail- und All-Mountain-Riding.
Highlights
- MIPS-Aufpralldämpfung für optimalen Schutz
- Leichter, gut belüfteter All-Mountain Helm
- Individuell einstellbares IAS-Haltesystem
- Robuste Konstruktion für anspruchsvolle Trails
- EN 1078 zertifiziert
Jetzt bei Fitbike Zürich kaufen – persönliche Beratung und Anprobe vor Ort.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Gewicht | 0.780 kg |
|---|---|
| Barcode | 7630068555612 |
| Grösse | L, M, S |
| Produktserien | Carve |
| Design | olive |
| Zielgruppe | Unisex |
| Gewicht | 0.780 kg |
| Technologie | MIPS |
| Modell | Carve 1.0 MIPS |
| Kopfumfang | 53-56 cm |
| Kopfumfang genau | 53 cm, 54 cm, 55 cm, 56 cm |



















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.