XMC 1200 SPLINE Laufrad 27.5″ CL 30 110/15
27.5", Center Lock, 30mm, 110/15mm
CHF 1'049.00
zzgl. Versandkosten
Velos: Sperrgut-Tarif; Abholung gratis
Art-Nr.:
Haben Sie das Richtige noch nicht gefunden? Gerne beraten wir Sie persönlich.
info@fitbike.ch | 044 203 30 46
Zahle in 3-24 Raten, 0% Zinsen
Bezahle deinen Einkauf ganz einfach in Raten, ohne Zinsen oder sonstige Gebühren. Die Anzahl der Raten bestimmst du selbst und wählst dabei online zwischen 3 – 24 Raten.
Du siehst beim Bestellvorgang am Ende alle Varianten.
XMC 1200 SPLINE® Unser vielseitigstes Laufrad ? verbindet das Beste aus allen Bereichen in einem starken Paket. Das XMC 1200 SPLINE 30 ist das ultimative All-Mountain-Laufrad. Einspeziell für den Einsatz am Berg entwickeltes Carbon-Layup macht die Felge robust und dennoch superleicht. Die ultraleichten 180 straightpull Naben mit der neuesten Version unseres Zahnscheibenfreilaufs, ergänzt die Carbonfelge gemeinsam mit einem perfekten Laufradbau und den hochwertigen Flachspeichen zum ultimativen All Mountain Laufrad.
Das könnte Ihnen auch gefallen
Produktbewertung
Produktinformationen
| Barcode | 7613052287393 |
|---|---|
| Achsdurchmesser | 15 mm |
| Marke | DT Swiss |
| Laufradgrösse | 27.5" |
| Nettogewicht | 0.672 |
| Produktserien | XMC |
| Einsatzbereich | All Mountain, MTB |
| Lieferanten Artikelnummer | WXMC120BGIXCA10932 |
| Bremsaufnahme | Center-Lock |
| Material | Carbon |
| Einbaubreite | 110 mm |
| Inklusive | IS 6-bolt adapter MTB, Tubeless tape 32 mm, TL valve alu black 26-35 mm, Wheel bag |
| Ventil | Presta |
| Nabentyp | 180 |
| Klemmung | Thru axle |
| Äussere Breite | 36 mm |
| Maulweite | 30 mm |
| Felgenhöhe | 30 mm |
| ETRTO | 584×30 |
| Art | Clincher, Tubeless-Ready |
| Anzahl Löcher | 28 Loch |
| Reifenschnittstelle | Hookless tubeless TSS |
| ASTM Klassifizierung | 4 |
| Maximales Systemgewicht | 120 kg |
| Typ | 1200 |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.